返回首頁|收藏本站|中文|English

  特色服務
    高新技術企業認定專項審計
    私募基金審計
    財務盡職調查
    上市公司審計咨詢
    新三板公司審計咨詢
  相關業務
    高新技術企業認定代理申報
    資産評估咨詢

電話:
  173 1750 2370(直線)
(021)6145 2868
(021)6145 2867
(021)6145 2866
傳真:
(021)6032 8690
郵箱:
congxin@shcxcpa.com
地址:
上海市中山西路2025號永升大廈1110室
郵編:
200235
點擊這裏給我發消息       QQ:282051451
    微信聯系:Shcxcpa
2019年08月18日  星期日
財稅熱點 當前位置:首頁 > 財稅熱點
婚後財産轉讓應如何計算個人所得稅?
財稅熱點   加入時間:2014-03-23   返回首頁

 

問:夫妻離婚後,共同擁有的一套房屋歸屬于另一方,該方將房屋轉讓給他人,請問應如何計算個人所得稅?

    答:《國家稅務總局關于明確個人所得稅若幹政策執行問題的通知》(國稅發〔2009121號)第四條第二項規定,個人轉讓離婚析産房屋所取得的收入,允許扣除其相應的財産原值和合理費用後,余額按照規定的稅率繳納個人所得稅。

地址:上海市中山西路2025號永升大廈1110室 郵編:200235 電話:(021)61452868 / 61452867 / 61452866 / 17317502370(直線)

上海從信會計師事務所 版權所有 滬ICP備15027691號-1 網站建設 <> 中國企業港